Вологодские актеры приглашают на капустник

[ Культура ]

 В честь международного дня театра, который отмечается 27 марта, в Вологде подготовили праздничную программу  «Весь мир - театр!». Пройдет она на  сцене Драмтеатра.

 Как рассказала заместитель председателя Вологодского отделения Союза театральных деятелей Ирина Горожанова, праздник проводится в Вологде с 1991 года.

«Каждый год несет какую-то в себе неожиданность, потому что каждый год актеры всех театров, объединившись вместе, пишут общую пьесу капустного жанра, в которой заняты артисты одних театров, других, третьих. Художественные руководители театров, режиссеры, они этот вечер отдают на откуп артистам», - отметила она.

На празднике также будут названы имена лучших актеров 2014 года. Кроме того, организаторы объявят лауреатов театрального фестиваля «Итоги», который проходил в Вологде в феврале этого года. Театральные критики из Москвы, Петербурга и Ярославля оценивали прошлогодние премьеры вологодских театров и присудили девять наград, церемония вручения пройдет сегодня.

  «У нас на самой награде изображено наше северное солнышко, Арлекин и Пьеро. И вручать эту премию будут  Арлекин и Пьеро», добавила Ирина Горожанова.

Праздник состоится сегодня, начало представления в 18:00.

Получили высшее образование по специальности менеджер? Теперь ищите работу и свежие вакансии? http://workius.ru на сайте workius.ru специально для вас! Ждем вас с нетерпением!