Разбитую трассу Р-7 в Вологодской области пообещали частично отремонтировать

[ Общество ]

Одну из самых разбитых дорог в Вологодской области отремонтируют в этом году. Обновление ждет трассу «Чекшино-Тотьма-Никольск».

Ремонт будет проведен до 1 ноября на наиболее разбитом трехкилометровом участке — от Тотьмы до села имени Бабушкина. Планируется привести в порядок наиболее слабые места. Из-за сложных грунтов дорога там подвержена разрушению. По отзывам автолюбителей, ее состояние, действительно, ужасно и не только на планируемом к ремонту участке:

- После Тотьмы, дорога на Никольск  - сплошной участок буераков, ям и ухабов, проезжать лучше днем потому ,что как только стемнеет, скорость падает как минимум раза в два из за боязни повредить автомобиль!  - пишут на авто-форумах и советуют поберечь свою машину:

 - Есть вероятность, что вы оставите там свою подвеску. Средняя скорость на данном участке -  35км/ч. На поезде вы затратите намного меньше денег.

Тревожные сообщения от местных жителей появляются и на сайте правительства области.

 - На участке Чекшино-Тотьма, в районе п. Юбилейный, дороги нет вообще, ямы там были засыпали песком, но и это не помогло. С приходом весны и тепла образовалась только грязь, которая внешне прикрывает ямы, но не уменьшает их. Такое состояние дороги приводит к тому, что у машин пробивает колеса, что влечет за собой угрозу ДТП, - написала Светлана из села имени Бабушкина.

Расходы на ремонт  участка трассы – а это 38 миллионов  рублей -  были заложены в программе развития транспортной системы области,  сообщает пресс-служба правительства области.

Передвигаться на автомобиле гораздо удобнее и комфортабельнее. Быстрый http://prokat.com по доступной цене со всеми удобствами Вы найдете на сайте prokat.com. Помимо самого авто Вам предоставят в аренду навигатор, детское кресло, рации и прочие полезные приспособления, с которыми путешествие будет гораздо приятнее. Автопарк представлен большим количеством иномарок, каждая из которых в отличном внешнем и техническом состоянии, спешите скорее выбрать свое авто.

Фото Светланы/ site.vologda-oblast.ru