40 хоров со всей страны выступят в Вологде

[ Культура ]

Фестиваль хорового пения «Молодая классика» пройдет в городе с 27 по 29 марта.

В нем примут участие более тысячи человек. Фестиваль сочетает в себе конкурсы хоровых коллективов и композиторского мастерства, концерты хоровой музыки, творческие встречи и мастер-классы с участием известных дирижеров. Как рассказал художественный руководитель «Молодой классики» Михаил Гоголин, география фестиваля обширна:

- Больше всего по количеству – из Москвы, из Московской области, из Санкт-Петербурга много, из Ленинградской области, есть хоры из Владимира, из Калуги, из Нижнего Новгорода, из Петрозаводска, других городов. Это конкурс хоровых коллективов в нескольких категориях: детский хор, любительский хор, студенческий молодежный хор.

Каждый хор представит на суд жюри три произведения. Это должна быть хоровая обработка народной песни, современная хоровая музыка (русская или зарубежная) и произведение композитора города или региона, представляемого коллективом.

Торжественное открытие и гала-концерт участников фестиваля состоятся 27 марта в 18:00 в Вологодской областной филармонии. Вход свободный.

Вас интересуют профессиональные юридические услуги? Нужен отличный http://500888.ru/fizicheskim-liczam/yuridicheskie-konsultaczii для решения ваших проблем? Оказываем широкий спектр услуг в юридической сфере! Все детали смотрите на сайте 500888.ru специально для вас!