Задержанный погиб в пожаре в опорном пункте полиции в Вологодской области

[ Происшествия ]

.ЧП случилось накануне в посёлке Сазоново Чагодощенского района, сообщает региональное управление МВД. 36-летний мужчина был задержан полицией за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя доставили в поселковый опорный пункт полиции. Около 19 часов в этом же помещении произошёл пожар. По данным пресс-службы, ЧП случилось из-за неосторожного обращения с огнем самим задержанным.

Первые пожарные подразделения приехали на место спустя 5 минут после начала возгорания, сообщили в управлении МЧС по Вологодской области. На тушение возгорания понадобилось около получаса, выгорела лишь одна комната. Пострадавший был обнаружен сразу, но признаков жизни он уже не подавал. Задержанный скончался от отравления продуктами горения.

Как сообщил начальник отдела информации регионального МЧС Анатолий Сапожков, причину возгорания устанавливают специалисты пожарно-испытательной лаборатории. На месте также работали представители следственного управления следственного комитета по Вологодской области. Им предстоит установить, где находился в момент возгорания задержанный и почему он не был немедленно эвакуирован. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в ведомстве.

Свою служебную проверку начали и в УМВД по Вологодской области. В случае установления вины участкового уполномоченного полиции, он будет уволен из органов внутренних дел. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

У вас скоро предвидится пополнение в семье? Находитесь в поиске качественной и хорошей коляски? Предлагаем вам посетить http://www.peg-peregoshop.ru на сайте www.peg-peregoshop.ru и именно тут перед вами откроется каталог с итальянскими колясками по очень привлекательным ценам. Вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Удачной вам покупки!

Фото: flexcom.ru