Детский сад на Фрязиновской в Вологде построят к 1 апреля

[ Общество ]

 Строительные работы в детском садике на улице Фрязиновского должны быть завершены в ближайший вторник. Такое поручение дал глава Вологды Евгений Шулепов во время рабочего выезда на объект.

Здание построено с применением современных технологий, использованы лучшие строительные и отделочные материалы. Как рассказал в интервью «Вологда-портал» генеральный директор подрядной организации Анатолий Бутусов, основательно проработан вопрос экономии тепла:

- В детском саду всего порядка 12-16 батарей в туалетах и коридорах, все остальное отопление здания происходит за счет теплых полов. По нашим расчетам потребление энергии будет на 40-50 % ниже по сравнению с аналогичными помещениями.

На данный момент строительство практически завершено, у строителей остался ряд мелких работ: необходимо выложить пол плиткой в нескольких помещениях, убрать строительный мусор, а также выполнить подсыпку подъезда к детскому саду. У строителей осталось шесть дней, чтобы все доделать. Глава города Евгений Шулепов считает, что промедление недопустимо:

- 500 метров плитки надо доделать до выходных дней, мусор надо убрать в ближайшие трое суток, на территории максимально навести порядок до конца этой недели. 31 числа все документы должны быть подписаны.

После того, как детский сад будет сдан, туда начнут завозить мебель и необходимое оборудование, рабочие благоустроят уличную территорию. Параллельно будет запущен процесс лицензирования. Когда все документы будут в порядке, в новый детский сад смогут пойти малыши.

Напомним, возводить детский сад на улице Фрязиновской  в Вологде начали год назад на средства федерального, областного и городского бюджетов. 

Вас интересуют автомобильные ключи с чипом, или может быть, вам нужен качественные и надежный ремонт замков зажигания? Нет проблем! www.mycars.su просто, быстро и доступно только на сайте www.mycars.su специально для вас! Ждем вас с нетерпением!