Посевные площади Вологодской области в этом году увеличатся почти в полтора раза

[ Экономика ]

Увеличение посевных площадей позволит обеспечить продовольственную безопасность региона, сообщает сайт правительства области.

Сейчас сельхозпредприятия региона активно готовятся к весенней посевной кампании. В этом году на проведение работ будет выделено около 450 миллионов рублей (почти 242 миллиона из федерального бюджета и 211 миллион из регионального). Губернатор Олег Кувшинников поставил перед районами задачу - увеличить посевные площади для обеспечения продовольственной безопасности Вологодской области до 420 тысяч гектаров, это на 44 процента больше уровня прошлого года.

Посев зерновых яровых культур предполагается увеличить на 13 тысяч гектаров, на 1 тысячу гектаров - посев льна и кормовых культур, на 600 гектаров – картофеля и овощей.

По данным правительства области, на сегодня обеспеченность области горюче-смазочными материалами для посевной составляет 60%, готовность техники к весенним полевым работам - 67%.

Не проходите мимо! А вы знаете, что Новейший российский вертолет "Аллигатор" может уничтожить эскадру? Хотите узнать, что делала Русская артиллерия в завоевании Туркестана? http://armflot.ru всё поведает! Заходите на сайт armflot.ru и вы всё узнаете! Ждем вас с нетерпением!

Фото: volynnews.com