Вологодский губернатор пригрозил отставками чиновникам правительства за плохие сборы на капремонт

[ Политика ]

Губернатор потребовал организовать стопроцентный сбор взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. В противном случае в Правительстве области возможны кадровые перестановки.

Как сообщает сайт правительства области, собираемость взносов в Фонд капитального ремонта на Вологодчине сейчас составляет 60%. Вологда и Череповец – в списке отстающих. При этом областная столица – единственный муниципалитет, который до сих пор не произвел взнос в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

- На сегодняшний день, судя по огромному количеству обращений в адрес Правительства Вологодской области и лично меня, мы этот процесс пустили на самотек. Главы муниципальных образований самоустранились от решения вопросов взносов населения в фонд капитального строительства, который утвержден Правительством Вологодской области. Самоустранился от решения этого вопроса и департамент строительства Вологодской области, и лично глава департамента. Если вы считаете, то эта проблема вас не интересует, то вы занимаете не то место, на котором сейчас находитесь, - заявил глава Вологодской области Олег Кувшинников.

В краткосрочных перспективах, обозначенных губернатором - организовать стопроцентный сбор взносов населения на капитальный ремонт многоквартирных домов и обеспечить полное софинансирование из регионального и муниципального бюджетов для старта ремонтной кампании.

Кроме того, в еженедельном режиме будут проводиться совещания в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований и депутатов муниципального и регионального уровней.

 

Добро пожаловать! Хотите купить автомобильный http://www.tyumen.blizko.ru по оптимальной цене? Нет ничего проще! Предлагаем вам массу вариантов на сайте www.tyumen.blizko.ru прямо сейчас!

Иллюстрация: kprf-saratov.ru