В Вологде набирают волонтеров в "Город детства"

[ Общество ]

 Учебный год ещё не закончен, но проект "Город детства" уже начинает подготовку к лету. В Вологде объявлен набор волонтеров.

Проект организован для организации активного отдыха детей, которые летом остаются в городе. В прошлом году площадки "Города детства" посетили около 50 тысяч юных вологжан. Ежегодно проект стартует с началом летних каникул - 1 июня, однако подготовка к открытию уже началась.:

-  В настоящее время специалистами Центра по работе с населением проводится мониторинг 30 площадок проекта «Город детства». После комплексного анализа будет составлен список площадок, которые требуют ремонта, параллельно идет проверка инвентаря, который будут использовать волонтеры для работы с детьми, - рассказала специалист городского управления информации и общественных связей Юлия Смирнова.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в Вологде уже открыт набор волонтеров для работы с детьми на игровых площадках. Стать волонтерами могут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Свои заявки можно направлять до 15 мая по электронной почте: [email protected] или оставить по телефону: 76-02-55.