Вологодская ГИБДД показывает школьникам страшные фильмы

[ Общество ]

Инспекторы ГИБДД в Вологде рассказывают детям о правилах безопасного поведения на дорогах.

Такие мероприятия проходят регулярно в разных школах города. Так, перед весенними каникулами, инспекторы ГИБДД  побывали в школах Заречья.

- То есть мы приходим и рассказываем детям о том, со скольки лет можно кататься на велосипедах, мотоциклах, мопедах, скутерах, какие нужны меры предосторожности и так далее. И мы также показываем видеоролики. Страшные. Чтобы дети - старшеклассники - понимали и осознавали опасность. Перед этим старшеклассников предупреждают о содержании ролика, также  их показы согласуются с педагогами. И эти лектории именно для старших классов. То есть для того возраста, когда дети задумываются о том, чтобы идти учиться на права, - рассказала Олеся Синицына, инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения городского ГИБДД.

Подобные лектории проводятся и для начинающих водителей. 23 марта в ГАИ приглашены руководители всех автошкол города. До них доведут статистику ДТП, участниками которых  стали молодые водители. И раздадут видеоролики, которые они смогут показывать обучающимся.  

Хотите узнать, где можно выгодно приобрести качественные пиломатериалы по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на наш сайт http://brusbuy.ru и именно тут вы сможете выгодно приобрести то, что вам нужно. Удачной вам покупки!