Бизнесмен Евтушенков вложит в Вологодскую область 8 млрд рублей

[ Экономика ]

 Вологодская область подписала соглашение о сотрудничестве с крупной российской фирмой. Акционерная финансовая корпорация «Система» модернизирует свои предприятия в регионе и создаст около 800 новых рабочих мест.

Договор подписали губернатор Олег Кувшинников и Председатель Совета директоров корпорации Владимир Евтушенков. В течение трех лет стороны намерены сотрудничать в сфере развития лесопромышленного комплекса, информационных технологий, телекоммуникаций, транспорта, финансов, торговли и инноваций.

 - Это многоформатное сотрудничество в рамках соглашения на долгосрочной основе. АФК «Система» - это одна из крупнейших инвестиционных корпораций РФ, входит в топ-10 компаний России, и для нас подписание этого соглашения означает новый этап работы компании при поддержке правительства Вологодской области на территории региона, - прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Одним из главных результатов подписания соглашения Вологодской области и АФК «Система» станет привлечение инвестиций и технологий в лесопромышленный комплекс региона. Это должно обеспечить повышение конкурентоспособности предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности области. В общей сложности, в ближайшие два года корпорация намерена вложить в свои производства на Вологодчине более 8 миллиардов рублей - сообщает пресс-служба губернатора.


Справка:

Владимир Петрович Евтушенков — российский предприниматель. Один из богатейших людей России, председатель совета директоров и владелец 64,1843 % акций АФК «Система». Обладая личным состоянием 7,7 млрд долларов США, в 2011 году занял 20-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes). 16 сентября 2014 года помещен под домашний арест по делу о хищении и легализации акций компании «Башнефть»

Нуждаетесь в очистке бытовых и хозяйственных сточных вод? Представляем Вашему вниманию самые разнообразные услуги инженерного центра по приемлемым ценам. Здесь Вы можете заказать http://service-gorelok.ru по доступной цене! Здесь гарантированно окажут высокое качество сервисных работ и сделают Ваш дом еще теплее.

Фото пресс-службы губернатора