За кулисы детского театра смогут заглянуть вологжане на выставке в Доме Корбакова

[ Культура ]

 Театральный сюрприз ждет вологжан в Доме Корбакова. 20 марта здесь открывается выставка, которая позволит заглянуть за кулисы вологодских театров.

Подобные выставки проходят  каждый год.  Экспонируются те вещи, которые были в уходящем театральном сезоне.  В этом году впервые  выставка будет посвящена именно детскому театру.   А сотрудничать с музейщиками  согласились не только театры Вологды, но  и череповецкий Камерный театр.  Выставка состоит  из  двух  частей – из художественной и театральной. Рассказывает Светлана Корбакова, заведующая одним из филиалов Картинной галереи – Домом Корбакова.

- Театральную - делают театры. Они предоставляют для экспонирования эскизы декораций и костюмов, а афиши спектаклей, элементы реквизита и костюмы. А художественную часть нашей выставки составляют работы из фондов картинной галереи. В этом году мы решили показать вологжанам как разные вологодские художники работали на эту тему.  У нас будут эскизы декораций, у нас будут театральные натюрморты и портретные наброски актеров».

Проработает выставка почти целый месяц.

Фото: en.travel2moscow.com