Посетителям музея-заповедника расскажут о вологодских лесах и их обитателях

[ Общество ]

Международный день лесов отметят в Вологде 21 марта. Принять участие в праздничной программе «Всё о лесе» приглашает Вологодский государственный музей-заповедник.

О жизни вологодских лесов и их обитателей будут рассказывать в отделе природы с 11 до 16 часов. Все посетители музея смогут узнать о формах учета лесов, о лесовосстановлении и даже о роли лесов в экономике страны. Обо всем этом расскажут учёные, занимающиеся изучением леса, и сотрудники организаций, связанных с лесоустройством. Организаторы обещают занимательные конкурсы, игровые задания и сюрпризы.

Международный день лесов был установлен ООН в 2012 году и отмечается во всем мире как повод рассказать обществу о значении лесов и важности их сохранения.

Хотите получить бесплатный SSL-сертификат для всех тарифов хостинга? Нет проблем! Для вас - http://hosting.reg.ru hosting.reg.ru доступна прямо сейчас! Предлагаем вам выгодные условия, гарантия предоставления заявленных ресурсов, единый центр управления доменом, защита и многое другое!

Теги:
лес музеи