Вологжанам предложат 40 тысяч вакансий в Санкт-Петербурге

[ Экономика ]

 В Вологде и в Соколе пройдут ярмарки вакансий с участием работодателей Вологодской области и Санкт-Петербурга. В областном центре желающих трудоустроиться ждут 25 марта с 11.00 до 14.00 в Городском Дворце культуры по адресу: ул. Ленина, 17. В Соколе мероприятие состоится 26 марта с 10.00 до 12.00 в Центре народной культуры на улице Советской, д. 16.

На ярмарках жители региона узнают о возможностях трудоустройства в Санкт-Петербурге, востребованных там профессиях, условиях жизни и работы в мегаполисе. Вакансии вологжанам предложат более 50 петербургских предприятий. В их числе - Балтийский судостроительный завод, Дорожная клиническая больница РЖД, внутренние войска МВД и другие.

Кроме того, вниманию соискателей будет предложен весь банк вакансий службы занятости Санкт-Петербурга. Сейчас он насчитывает свыше 40 тысяч предложений о работе, в том числе и вахтовым методом, а также с предоставлением жилья иногородним сотрудникам, сообщает областной департамент труда и занятости, сообщает сайт правительства Вологодской области.