66 ребят представят Вологодскую область на Всероссийской олимпиаде школьников

[ Общество ]

В Вологде наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Он проходил в Вологде и Череповце  с 14 января по 6 февраля. Как сообщает департамент образования Вологодской области, участие в нем приняли более 800 школьников из районов и городских округов области, в том числе команды Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната. Победителями олимпиады стали 49 обучающихся, еще 179 были признаны призерами.

Среди победителей лидируют учащиеся Вологодского многопрофильного лицея (23 победителя) и ребята из Череповца (17 победителей). Кроме того, в этом году в число победителей вошли учащиеся трёх  районов области: Харовского, Великоустюгского и Бабушкинского.

На заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников Вологодскую область представят 66 человек по всем 19 общеобразовательным предметам (в прошлом году 72 человека по 17 предметам). Наибольшее количество обучающихся примет участие в олимпиадах по истории (15 человек), по обществознанию (10 человек), по химии (5 человек), по биологии (5 человек). Впервые школьники будут представлять область на заключительном этапе по предметам физическая культура и искусство. 

Не знаете, куда обратиться чтобы заказать быстрый http://www.xolodremont-minsk.by, а срочно надо? Предлагаем вам посетить наш сайт и именно тут прочитав больше информации вы поймёте, что наши мастера с радостью вам помогут!