Больше половины школьников Вологодской области хотят работать с электронными учебниками

[ Общество ]

Таковы предварительные результаты опроса, который проводит у себя на сайте Вологодский институт развития образования.

В опросе уже приняли участие свыше 30 тысяч учеников 5-11 классов, около 6000 учителей и более 40 тысяч родителей вологодских школьников, сообщает сайт департамента образования области. Около 60% школьников выразили желание работать с электронной формой учебников на занятиях в школе или при выполнении домашних заданий на своем личном электронном устройстве. Более 40% родителей разделяют мнение своих детей. Надо отметить, что около 30% учащихся предпочли бы работать с электронной формой учебника только дома, а порядка 40% на уроках.

Практически все родители и педагоги, принимавшие участие в опросе, высказались за сохранение в образовательной деятельности печатной формы учебника и использование электронной формы в качестве дополнительного средства обучения. Опрос продлится до 31 марта.

Добавим, что в 2011 году в департаменте образования заявили, что к 2013 году электронными учебниками будут обеспечены 80% школ области. Этого не сделано до сих пор. При этом из федерального бюджета на реализацию в Вологодской области программы «Наша новая школа» было выделено более 30 млн рублей.

Вы часто летаете на самолете? Часто покупаете авиабилеты? Если вам нужен билет, например, на рейс Киев-Ереван, скорее заходите на ufsa.com.ua и покупайте! Летайте так же в Париж, Рим, Канаду, Бельгию вместе с нами!