В трех школах Вологды в этом году будут сдавать нормы ГТО

[ Общество ]

В рамках экспериментального этапа программу физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» предстоит сдать ребятам из 41-й и 5-й школ, а также 2-й гимназии. . Об этом сообщает сайт администрации города.

Сейчас в школах ведется подготовка к этому процессу, на уроках физкультуры школьники выполняют специальные упражнения.

В следующем  году программа «Готов к труду и обороне» станет обязательной для всех школьников.

ГТО – это программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, существовавшая в СССР. Среди дисциплин: бег, прыжки в длину и высоту, плавание, метание мяча,  бег на лыжах, подтягивание на перекладине, лазание по канату, стрельба.

Законопроект о возрождении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сейчас рассматривается в Госдуме. 25 марта состоится его первое чтение. В прошлом году Владимир Путин подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки. "Готов к труду и обороне!"

 

Не проходите мимо! Вас интересует, где можно найти быстрый и проверенный nixexchange.com? Нет проблем! Заходите скорее на сайт nixexchange.com и вы всё узнаете! Работает круглосуточно, без выходных и перерывов! Ждем вас с нетерпением!

Фото: schoolrm.ru