На Всероссийской контрольной по математике вологжане показали результаты выше среднего

[ Общество ]

Первая Всероссийская онлайн-контрольная по математике "Что и требовалось доказать" состоялась в день числа "пи", 14 марта. В ней приняли участие 12,6 тысяч человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Яндекс", которая является организатором проекта.

Вологжане показали результаты выше среднего - 10% отличников. Такие же показатели в Татарстане и Нижегородской области. Чуть выше среднего результат также в Москве и Московской области - на отлично написали 8% участников. Самые высокие показатели среди крупных российских регионов продемонстрировали участники из Новосибирской области - 12% пятерок.

Уастников мужского пола были примерно в полтора раза больше. Результаты у мужчин также немного выше: на четверки и пятерки написали 28% мужчин и 22% женщин.

Добавим, что решить задачи контрольной можно в любое время на сайте Яндекса.

Вас интересует безопасное перемещение по лестничным пролетам? Мы знаем, как это достичь! Перила и http://www.bleskmet.ru решат все проблемы! У нас самый широкий ассортимент по привлекательным ценам! Детали вы найдете на нашем сайте bleskmet.ru

Фото: wpr.org