В Вологодской области подъёмные в миллион рублей будут получать врачи до 45 лет

[ Общество ]

Возраст врачей, который могут рассчитывать на подъёмные в миллион рублей, увеличат на 10 лет

Напомним, медики, прибывающие на работу в сельскую местность в Вологодской области, могут рассчитывать на крупную единовременную выплату. Действие закона областные депутаты собираются пролонгировать и в 2015 году, правда, будет внесено изменение, рассказалпредседатель законодательного собрания области Георгий Шевцов:

- Необходимо обратить внимание на то, что согласно законопроекту, теперь эта выплата будет предоставляться врачам до 45 лет. Ранее на выплату могли претендовать только специалисты до 35 лет. Напомню, что данный закон работает уже на протяжении  последних трех лет. И за это время на работу в сельскую местность в Вологодскую область приехали 80 врачей. Уверен, внесенный сегодня в работу будущей сессии законопроект, позволит увеличить число специалистов, работающих на селе.

Этот вопрос депутаты рассмотрят на предстоящей сессии областного парламента, которая состоится в Вологде 25 марта. По сообщению пресс-службы ЗСО, в повестку дня включено более 50 вопросов, среди них и ряд законов в рамках "земельной реформы".

Не знаете в какой салон красоты отправиться? Предлагаем вам прочитать больше интересной информации про http://www.salonbw.ru на сайте www.salonbw.ru и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!

Фото: ustyuzhna.com