В Вологде приступили к активному строительству детсада на улице Псковской

[ Общество ]

Фундамент на месте будущего детского сада на улице Псковской был заложен ещё в 2013 году, сейчас началось строительство первого этажа, рабочие прокладывают тепловые сети, линии электропередач и канализацию.

По сообщению пресс-службы городской администрации, стоимость проекта - 140 миллионов рублей. Финансирование ведётся из трёх бюджетов - федерального, областного и городского. Детский сад будет оборудован спортзалом, актовым залом с музыкальными инструментами и бассейном. Учреждение сможет принять 220 детей. Параллельно строительные работы идут на улице Фрязиновской, рассказал начальник городского Департамента гуманитарной политики Николай Колыгин:

- Здесь проведены большие работы, уже идет чистовая отделка помещений, вручную художники работают над росписью стен, завершается укладка плитки.

По проекту детсад на Псковской должны сдать во втором квартале 2016 года. Накануне депутаты гордумы приняли решение о выделении 77 миллионов рублей на софинансирование расходов по продолжению строительства этого детсада. Ранее, в феврале этого года, сообщалось, что Вологодской области будет выделено 106,9 миллионов на достройку, капремонт и реконструкцию шести детсадов области, работы в которых были начаты в 2013 году. Один из низ - как раз детский сад на Псковской.

Еще одно дошкольное учреждение уже проходит процедуру лицензирование, документы направлены в Министерство образования. Планируется, что детский сад на улице Сергея Преминина откроется в конце весны.

Теги:
детсады
Фото пресс-службы городской администрации