Вологжан, которые считают, что президент успешно справляется с подъёмом экономики, стало меньше

[ Экономика ]

Всё меньше вологжан считают, что действующий президент успешно справляется с подъёмом экономики. Однако в целом, если верить результатам опроса, большинство вологжан деятельность главы государства одобряют.

Данные мониторинга опубликовал институт социально-экономического развития территорий РАН. Согласно исследованиям, за прошедший год уровень одобрения деятельности президента в нашем регионе был устойчивым и составил 66%. Негативных суждений придерживаются 21% вологжан. Половина жителей области считают успешными действия главы государства на международной "арене". В то же время снизилось количество вологжан, считающих, что президент страны успешно справляется с подъемом экономики и ростом благосостояния граждан. Доля положительных оценок уменьшилась с 38% до 34%.

Уменьшилось и количество оптимистов, "прекрасным и нормальным" своё настроение называют 62% вологжан, это на 9% меньше, чем годом ранее. Доля жителей Вологодской области, считающих себя людьми "среднего достатка", уменьшилась на 4%, а удельный вес тех, кто субъективно относит себя к категории "бедных и нищих", подрос на пару процентов.

Такая негативная ситуация отмечается впервые за время проведения последних шести опросов.

Хотите развивать свой бизнес? Вы хотите создать интернет магазин за 1 день, с дизайном, каталогом товаров, корзиной, приёмом онлайн платежей? Думаете это не реально и вам нужен программист и дизайнер? Забудьте свои стереотипы - возможно всё! Вы можете за считанные часы создать собственный интернет магазин, используя уже готовый конструктор. Заходите скорее на http://eshoper.ru/designGallery и вы всё сами узнаете!