Роспотребнадзор предлагает вологжанам пожаловаться на магазины, где продают дешевый алкоголь

[ Экономика ]

Управление вологодского Роспотребнадзора обратилось к жителям с просьбой сообщать о торговых точках, где алкоголь крепостью свыше 28% продают по ценам ниже установленных.

С 1 февраля 2015 года на эту алкогольную продукцию изменена цена. В соответствии с приказом минимальная цена на водку установлена в размере 185 рублей за 0,5 литра готовой продукции; на бренди, виски и другую алкогольную продукцию - 293 рубля; на коньяк - 322 рублей; на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28% (за исключением водки) – 131 рубль.

За продажу алкоголя по заниженным ценам продавцам грозит штраф от 5 тысяч для физических лиц, до 100 тысяч для юридических лиц.

"При обнаружении в розничной продаже водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов (за исключением коньяка) по цене менее установленной указанным приказом за 0,5 литра готовой продукции просим информировать об этом Управление Роспотребнадзора по Вологодской области", - говорится на сайте вологодского Роспотребнадзора.

Так что если вам не нравится, что алкоголь стоит слишком дешево, обращайтесь в Роспотребнадзор.

Хотите привлечь покупателей и вызвать интерес к Вашей продукции? С помощью эффектной рекламной конструкции, такой как www.aplar.ru Вы обязательно этого добьетесь. Выбирайте оригинальные, яркие конструкции, где Вы сможете эффективно использовать площадь и размещать всю важную информацию в полном объеме.

Фото: retina.news.mail.ru