Проект «Электронный гражданин» обещают внедрить в каждом районе Вологодской области

[ Общество ]

Приоритетное право получения госуслуг предоставят жителям, подающим заявки в электронной форме, сообщает пресс-служба губернатора.

К 1 января этого года в электронный вид было переведено 142 услуги. В течение двух ближайших лет их количество увеличится еще на 50, сказал губернатор. С апреля на областных телеканалах для вологжан будут транслировать обучающий видеокурс «Электронный гражданин».

До декабря 2016 года по всему региону откроются почти 200 дополнительных пунктов активации личных кабинетов пользователей системы, будет разработан интерфейс регионального портала госуслуг. В областных департаментах пройдут встречи с населением, дни открытых дверей и информационные дни, будут работать «горячие линии».

Информация о популярных электронных услугах и алгоритм получения электронной подписи будут публиковаться в специальных буклетах и на листовках, распространяться по радиоканалам, а также звучать в общественном транспорте региона.

Сообщается, что до декабря 2016 года по всей Вологодской области будет открыто почти 200 дополнительных пунктов активации личных кабинетов пользователей Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для удобства жителей области планируется доработать интерфейс Регионального портала государственных услуг.

Любите путешествовать? Это здорово! Хотите узнать полезный опыт путешественника? Нет проблем! Самые интересные и захватывающие http://wmwc.ru/category/travel на сайте wmwc.ru специально для вас! Откроем мир вместе!