Мужчины, напавшие на инкассаторов в Вологде, были в парике и медицинской маске

[ Происшествия ]

Областное управление МВД сообщает подробности недавней попытки ограбления: двое вологжан попробовали забрать у инкассаторов миллион рублей.

Выяснилось, что мужчины часто бывали в магазине на улице Чернышевского и замечали, в какое время инкассаторы приезжают загружать наличные в банкомат. Они составили план нападения. Для изменения внешности один из грабителей надел на голову парик, второй - медицинскую маску и капюшон куртки.

По их задумке, инкассаторов можно было обезвредить газовым баллончиком и забрать у них сумку с деньгами. Однако на деле всё пошло не так.

Прыснув газом в лицо мужчины, державшего "кассету" с выручкой, один из нападавших понял, что деньги забрать не удастся. Он попытался сбежать, но был остановлен вторым инкассатором. Другой налётчик, увидев происходящее, скрылся с места преступления. Позже его задержали оперативники.

Следователи второго отдела полиции Вологды предъявили подозреваемым предварительное обвинение. Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Опаздываете на свидание, на конференцию, на деловую встречу? Не переживайте, мы доставим вас вовремя! Быстрое, выгодное www.taxi-pilot.ru к вашим услугам! Профессиональные водители, комфортные автомобили, приятные цены! Смотрите детали на сайте www.taxi-pilot.ru

Фото: kpsamara.ru