В России собираются вернуть популярность рабочих и инженерных профессий

[ Экономика ]

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением от 5 марта утвердил план мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Документ опубликован в понедельник на сайте кабмина, сообщает ТАСС.

Как поясняется в сопроводительной записке, необходимость такого плана "связана с возрастающей потребностью организаций в высококвалифицированных работниках для замещения вакантных высокопроизводительных рабочих мест". Предполагается, что план охватит около 0,6 млн человек.

В опубликованный план включены такие мероприятия, как всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии", национальный чемпионат WorldSkills Russia, национальный профориентационный фестиваль "Профи", Всероссийский форум рабочей молодежи и другие.

Тем временем в Вологде рабочие переживают не лучшие времена. Так, большинству работников Вологодского машзавода выдали уведомления о сокращении. А на «Вологодском текстиле» сокращены 115 человек.

 

Сломался телефон? Что же теперь делать, вед в современном мире без телефона, как без рук! Вы только не переживайте! Предлагаем вам качественный и надежный http://www.nokia-service.ru от настоящих профессионалов! Подробности смотрите на сайте www.nokia-service.ru прямо сейчас и вы всегда будете на связи!

Фото: informc.ru