В Вологде инвестору небоскреба приглянулись соседние участки на Чернышевского

[ Общество ]

Публичные слушания по судьбе застройки двух адресов Чернышевского, 8а и 10 назначены на ближайшую пятницу. Соответствующие постановления градоначальника опубликованы на официальном сайте Администрации Вологды.

На суд общественности вынесут вопрос об изменении условно разрешенного использования данной территории, то есть с жилой зоны на категорию «административные здания» - «многофункциональные объекты». Как следует из постановлений, сейчас для всеобщего ознакомления в здании горадминистрации должны быть выставлены демонстрационные объекты по предмету публичных слушаний. Однако, как заявляют градозащитники, никаких материалов по этим участкам там не наблюдается.

-  В четверг, 5 марта, и в пятницу, 6 марта, мы специально пришли на Ленина, 2, чтобы ознакомиться с материалами. Как это ни странно, но на столе были размещены сведения по другим публичным слушаниям, но не было ничего об участках на Чернышевского, 10 и 8А, - говорится в официальном сообществе движения "Настоящая Вологда".

Из текста документов также следует, что о проведении слушаний Евгения Шулепова попросил предприниматель Алексей Сивков, заявивший в конце прошлого года о желании построить 25-этажную гостиницу на соседнем участке - Чернышевского, 14а. 

Публичные слушания состоятся в 17 часов 30 минут 13 марта на Ленина, 2 в кабинете № 38. Принять в них участие могут все жители Вологды, имеющие здесь прописку. Однако необходима предварительная регистрация. Она откроется за два часа до публичных слушаний на втором этаже здания городской администрации.