Услуга "паспорт за час" набирает обороты в Вологодской области

[ Общество ]

 Более 300 жителей Вологодской области получили паспорт за час с начала года. В нашем регионе услуга предоставляется с октября прошлого года в МФЦ Вологодского района. Кроме Вологодского района, паспорт за час можно получить в Вытегорском, Кадуйском, Устюженском, Никольском, Великоустюгском, Нюксенском районов области. Удобство услуги заключается в максимальном сокращении сроков изготовления документа, что особенно актуально для жителей отдаленных сельских поселений.  

Как сообщает областное управление миграционной службы, по количеству «внутренних» паспортов, оформленных через МФЦ, Вологодская область занимает 3 место на Северо-Западе после Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Для оформления документа нужно обратиться в многофункциональный центр Вологодского района на Герцена, 63 «а». При себе необходимо иметь заявление о выдаче либо замене российского паспорта, уже имеющийся документ или свидетельство о рождении, квитанцию об оплате госпошлины, четыре фотографии размером 35*45 миллиметров на матовой бумаге.