Стихи о войне зазвучат в Вологодской области

[ Общество ]

В регионе стартовал проект "Я помню", принять участие может любой желающий.  Для того чтобы стать участником проекта, достаточно записать стихотворение о войне и выложить аудиофайл на странице областного Молодежного парламента в соцсети ВКонтакте до 15 марта. Каждый трек будет обработан, а некоторые дополнены мелодиями песен военных лет.

- Мы предполагаем, что в автобусах, в общественных местах будут звучать стихи, записанные членами областного Законодательного собрания, депутатами, членами правительства Вологодской области, известными в регионе людьми. Я предлагаю всем включиться в этот проект, это можно сделать очень просто - связаться с членами Молодёжного парламента, или выйти на их сайт и внести туда стихи о Великой Отечественной войне, любые, на ваш выбор. Я думаю, что этим самым мы внесём ещё одну лепту в увековечивание памяти наших героев, - считает председатель Законодательного собрания области Георгий Шевцов.

Помочь в записи стихов могут молодые парламентарии. Для этого достаточно позвонить по телефону в Вологде 595-109. По итогам акции будет создан аудиодиск, куда войдут лучшие выступления вологжан, сообщает пресс-служба Законодательного собрания области.