Около 80 мигрантов в Вологодской области не справились с экзаменами

[ Общество ]

Свыше тысячи мигрантов успешно сдали экзамен по русскому языку, истории и праву. Около 80 человек с заданиями не справились.

Напомним, с 1 января 2015 года иностранные граждане, без документов, подтверждающих владение русским языком, знание истории и основ российского законодательства, не смогут получить патент, подать заявление на разрешение на временное проживание или вид на жительство.

За два месяца в Вологодской области около 900 трудовых мигрантов уже сдали экзамен. Среди «учеников» - выходцы из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Турции. Для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданство прошли тестирование около 100 человек.

В Вологодской области сдать экзамен и получить сертификат можно в трех «Центрах тестирования и обучения иностранных граждан». Они расположены в Вологде и Череповце, сообщает областное управление миграционной службы.

Только на нашем сайте вы сможете узнать больше интересной информации про http://razborchevrolet.ru. Вас это очень заинтересует!

Фото: newsvo.ru