Жителям Вытегорского района пообещали природный газ к 2017 году

[ Экономика ]

По плану строительство газопровода для западных райнов области начнётся в первом полугодии этого года. Об этом по итогам встречи с генеральным директором «Газпром трансгаз Ухта» рассказал губернатор Олег Кувшинников.

Строительство газопровода позволит обеспечить природным газом пять районов области, это более 120 тысяч потребителей. Планируется, что в 2017 году жители вытегорского района уже смогут пользоваться природным газом:

- Это Харовский, Устюженский, Вашкинский, Белозерский, Кирилловский и Вытегорский районы. Также газопровод пройдёт через территорию Вологодской, Новгородской, Тверской областей, и республики Карелия. Это глобальный проект с объёмом инвестиций около 20 миллиардов рублей, который будет реализовывать компания «Газпром» на территории региона в ближайшее время. Очень надеюсь, что первый стык в сторону Вытегры будет выполнен в первом полугодии 2015 года, - сказал глава региона Олег Кувшинников.

Также в планах компании «Газпром трансгаз Ухта» - строительство в Вологодской области нескольких спортивно-культурных комплексов и заправок газомоторного топлива.

Фото: kommersant.ru