Юные вологодские хоккеисты отправятся на всероссийский турнир "Золотая шайба".

[ Спорт ]

Впервые в Вологодской области прошли отборочные соревнования "Золотая шайба" для команд, тренирующихся на открытых площадках.

Финальные соревнования в младшей возрастной группе среди хоккеистов 2004-2005 годов рождения проводились в Шексне. Победителями стала команда "Олимп" из Вологодского района, второе место у команды "Вологда", третье место заняли хоккеисты из шекснинской команды "Чайка".

В посёлке Майский соревновались спортсмены старшей возрастной группы - 2000-2001 годов рождения, участниками стала и череповецкая команда девочек "Северянка". В этой возрастной группе победителями также были "олимповцы" из Вологодского района, вторые - сборная команда Череповца, третьи - "Чайка" из Шекнсы.

Также в Майском прошли финалы в средней возрастной группе - 2002-2003 годов рождения. Здесь места распределились, как и у старших хоккеистов. "Золото" у "Олимпа", "серебро" у череповчан, "бронза" - у "Чайки".

Как сообщает областной департамент физической культуры, победители отборочных турниров отправятся на зональные соревнования клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова. Они пройдут пройдут в Набережных Челнах в апреле.  

Вы знаете, что шпилька предназначена для наращивания крепежных конструкций? Вас интересует качественная и надежная http://www.krepez-ygolok.ru по оптимальной цене? Нет проблем! Заходите на сайт www.krepez-ygolok.ru и вы узнаете все подробности!

Теги:
хоккей
Фото: rv-ryazan.ru