С 1 марта россиянам станет сложнее получить в банках кредиты

[ Экономика ]
Согласно новым законам, вступающим в силу 1 марта, россияне будут брать кредиты и приватизировать землю по новым правилам, передает LifeNews

С сегодняшнего дня банковские кредиты для россиян станут менее доступными. Отныне в персональной кредитной истории будут фиксироваться все задолженности, включая неоплаченные счета за коммунальные услуги и мобильную связь. 

Также время у банков появится возможность проверять доход граждан по базам Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы. Но возможности кредитных организаций не станут неограниченными. Они смогут запрашивать клиентские данные только раз в квартал и только с позволения заемщика. 

Вместе с кредитным законодательством изменился и Земельный кодекс. Отныне местные власти смогут продавать земельные участки под застройку на аукционах. Цену будут определять согласно кадастровой стоимости. Некоторые участки будут раздаваться бесплатно. Земля будет выделяться в малозаселенных районах. Упростится их приватизация. Теперь для этого достаточно будет решения общего собрания садового товарищества.Причем дачники смогут бесплатно получить в собственность землю, независимо от того, когда они стали членами садового объединения. 

Часть нововведений должна будет снизить количество долгостроев. Землю будут выдавать на условии, что за 10 лет на ней будет возведен дом. При несоблюдении этого условия муниципалитет сможет продать участок. 

Также с этого месяца ужесточатся условия принятия на работу высококвалифицированных сотрудников из-за рубежа. На протяжении двух лет не смогут нанять рабочего компании, которые не выполняют обязательства по трудовому договору или предоставляют в Миграционную службу поддельные документы. 

 

Хотите заработать? Вам интересно, куда можно выгодно вложить свои инвестиции? Предлагаем вам высокодоходные инвестиционные интернет-проекты monhyip.net на сайте monhyip.net прямо сейчас! Заходите к нам, и вы все узнаете! Зарабатывайте с умом!