В Вологде на улице Северной хотят построить школу-детский сад

[ Общество ]

Центры многоступенчатого образования планируют создавать в Вологде. Об этом заявил глава города Евгений Шулепов на архитектурно-градостроительном совете, посвященном развитию образования:

- Сегодня у нас уже 30 тысяч детей, мы каждый год прибавляем от полутора до двух тысяч, и эта динамика, мы считаем, продолжится в дальнейшем. Поэтому назрела необходимость строительства новейших учебных заведений. Еще надо сказать, что это будет и школа, и детский сад одновременно. Тысяча учащихся в школе и двести детей в детском саду. Эти подходы мы впервые будем реализовывать на территории города.

По сообщению пресс-службы городской администрации, техническое задание будущего проекта разрабатывали при участии молодых архитекторов, учителей, родителей и учащихся. Здание новейшей школы планируют построить на улице Северной возле домов №32 и 34. Образовательное учреждение совместит в себе детский сад, начальную и старшую школы. Территорию оснастят бассейном, зонами отдыха, парком или оранжереями. Однако сроки создания проекта пока не называются.

По словам главы города, это только первый шаг реализации концепции "Новая школа в Вологде". В будущем в Вологде планируют создать ещё три подобных общеобразовательных учреждения.

Фото: скриншот с сайта gis35.ru