Некоторые вологжане получат землю бесплатно

[ Общество ]

 В Вологодской области решили расширить список претендентов на бесплатное предоставление земельный участков. Согласно новой земельной реформе, проведенной в стране, получать участки смогут работники сельского, лесного и рыбного хозяйства, а также учителя и медики.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вынес на рассмотрение депутатов областного парламента еще три законопроекта. Предполагается, что получать земли бесплатно смогут в том числе погорельцы, медицинские работники, имеющие высшее медобразование и постоянно работающие на селе, а также крестьянские и фермерские хозяйства.

- В настоящее время мы вышли с инициативой и вносим на рассмотрение депутатов ЗСО ещё три проекта закона области, которыми предполагается предусмотреть бесплатное предоставление земельных участков в собственность погорельцам, проживающим в сельских и городских населённых пунктах, медицинским работникам, имеющим высшее медицинское образование и постоянное место работы в медицинских учреждениях сельских поселений районов области, крестьянским фермерским хозяйствам, гражданам в целях развития сельскохозяйственного производства, - отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора, через пять лет после предоставления все перечисленные категории граждан смогут получить земельный участок в собственность, при условии его целевого использования.

Безопасность, прежде всего. Конкуренция на рынке данных услуг высокая и не просто сделать выбор в пользу той или иной фирмы. Выбирайте http://venbest.net. Читайте отзывы, обращайте внимание на сертификаты, в том числе международные.

Иллюстрация: golos.zp.ua