Вологжанам предлагают следить за изменением цен на продукты на сайте правительства области

[ Экономика ]

В еженедельно обновляющихся мониторингах будет отражена ситуация с ценами в области на продукты питания, лекарства и тарифы. Об этом вчера говорили на заседании областного антикризисного штаба.

- Мы будем расширять данную линейку показателей, и именно данный источник должен стать достоверным источником для СМИ, для населения в рамках формирования своего мнения о работе и правительства, и о ценовой ситуации на данных рынках, - пояснила начальник департамента стратегического планирования Светлана Пономарева.

Светлана Пономарева также отметила,  что ситуация с ростом цен на продуктовом рынке в Вологодской области в целом находится в пределах общероссийских тенденций:

- В целом, рост цен на важнейшие продукты питания замедлился. Рост цен на лекарства из так называемых «жизненно важных перечней» находится в пределах инфляции ежемесячной, по российскому сегменту они находятся в пределах 4, 8%, по импортному – не превышают 4, 4%.

Кроме того, на заседании антикризисного штаба областные власти рассматривали методы дополнительной поддержки сельского хозяйства и представителей малого и среднего бизнеса.

Проголодались? Пришло время перекусить в обеденный перерыв? Нет ничего проще! Быстрая и оперативная lunch-time.ru к вашим услугам! Заказывайте вкуснейшие, свежие и горячие обеды на сайте lunch-time.ru прямо сейчас! Приятного аппетита!