В Череповце планируют построить развязку у Октябрьского моста через два года

[ Общество ]

В Череповце планируют построить автомобильную развязку на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Раахе через два года. Проект обсудили накануне на градостроительном совете, сообщает пресс-служба губернатора.

Предполагается строительство шести полос для движения транспорта вдоль реки от улицы Батюшкова до Октябрьского проспекта, а также расширение въезда в Зашекснинский район. По расчетам специалистов, реализация этой идеи позволит в полтора раза увеличить пропускную способность Октябрьского моста - одной из главных транспортных артерий города.

Как отметил мэр Череповца Юрий Кузин, амбициозный проект уже принят к реализации. Как уточнил губернатор Олег Кувшинников, проект должен быть реализован за два года при условии подготовки городом проектно-сметной документации и государственной экспертизы проекта.

Вы знаете про целебные свойства природных минералов, которые находятся в лечебной косметике? Вас интересует настоящая, натуральная fabriz.ru по отличной цене? Нет проблем! Заходите на сайт fabriz.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!

Октябрьский мост в Череповце. Фото newsvo.ru