Заболевших гриппом и ОРВИ в Вологодской области стало еще больше

[ Общество ]

За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано свыше 21 700 случаев гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости выше прошлой недели на 14%. Эпидемический порог превышен во всех возрастных группах, 70% заболевших - дети до 14 лет.

Больше всего заболевших в Вологде, Череповце, Сокольском и Вожегодском районах. На карантин закрыты 13 школ и 5 детских садов, а также 116 классов и 32 групп, сообщает территориальное управление Роспотребнадзора. В Череповце и Великом Устюге уже вторую неделю закрыты все школы.

Медики рекомендуют следить за своим самочувствием, правильно питаться, одеваться по погоде и не переохлаждаться, регулярно бывать на свежем воздухе, принимать витамины.  Необходимо пользоваться защитными масками при уходе за больными и в поликлиниках, а при появлении первых симптомов заболевания – немедленно обратиться за медицинской помощью.

Не можете жить без музыки и хотели бы послушать http://muzzone.org? Хотите слушать музыку онлайн, скачивать mp3 песни, узнать больше информации об казахских артистах, слушать радио online? Теперь это не проблема! Слушайте любимые казахские песни на сайте my.muzzone.org и наслаждайтесь!