Tele2 подводит итоги развития сети дистрибуции в Вологодской области в 2014 году

[ Общество ]

Вологда – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об итогах развития сети дистрибуции 2014 году.  В настоящее время в регионе открыто более 800 точек продаж и обслуживания, по сравнению с 2013 годом общее количество  увеличилось на 7%.

Ключевым каналом продаж Tele2 по-прежнему остается монобрендовая сеть – в 2014 году в ней подключилось 64% абонентов.  На данный момент в Вологодской области работает 9 супермаркетов  связи в формате самообслуживания. Уже в следующем году  компания  планирует увеличить их число на 40%.

Tele2 активно развивает собственную розницу в небольших населенных пунктах, чтобы жители могли подключиться к недорогой и качественной связи рядом с домом или местом работы. Так, например, в 2014 году Tele2 открыла новые монобрендовые модули в Соколе, Вытегре, Грязовце.

Развитие интернет-магазина остается важной задачей для компании. В 2014 году 5% всех абонентов приобрели SIM-карту Tele2 онлайн. Преимущество интернет-магазина Tele2 заключается в том, что абоненты могут оформить бесплатную доставку по городу  или самостоятельно забрать комплект подключения в пунктах самовывоза, расположенных в Вологде, Череповце, Великом Устюге, поселке Молочном.  

В салонах связи Tele2 представлен широкий выбор мобильных устройств. В 2014 году наибольшей популярностью у покупателей пользовались ь смартфоны в ценовой категории до 4000 рублей, а также мобильные телефоны стоимостью до 1700 рублей.

Tele2 проанализировала марки устройств, которые выбирают абоненты Tele2. Самой популярной оказалась Samsung. Впервые в число лидеров попали Sony и Lenovo. Несмотря на большую долю мобильных телефонов (62%), доля  смартфонов в сети оператора продолжает активно расти. На конец 2014 года их число составило 25%, при этом 70% гаджетов поддерживают операционную систему Android. 

Руслан Никитенко, региональный управляющий директор Tele2 Вологда:

«Приоритетной задачей коммерческой службы Tele2 является развитие розничной сети там, где это наиболее удобно жителям. Мы успешно реализовываем эту задачу. На сегодняшний день стать абонентам Tele2 можно в 888 точках продаж Вологодской области. Наша сеть состоит из традиционного и альтернативного каналов. В первый входят салоны связи и монобрендовые модули. В альтернативный - аптеки, продуктовые магазины, туристические агентства. Кроме того, мы ведем постоянную работу по усовершенствованию стандартов обслуживания. Внутренние исследования показывают, что качество обслуживания в сети Tele2 является одним из высоких в регионе». 

Теги:
Теле-2