Череповчанин завоевал четыре медали на Чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах

Чемпионат мира завершился накануне в Норвегии. Соревнования стартовали 10 февраля со смешанной эстафеты. Череповчанин Андрей Ламов вместе с Юлией Тарасенко завоевали "золото".

11 февраля Андрей одержал победу на спринтерской дистанции. 12 февраля на длинной дистанции череповецкий ориентировщик взял "серебро". В завершающий день, 15 февраля, прошла эстафета. Российская мужская команда, в состав которой вошли Кирилл Веселов, Эдуард Хренников и Андрей Ламов, одержала победу, сообщает официальный сайт Федерации спортивного ориентирования.

Также параллельно со взрослым Чемпионатом в Норвегии прошло Первенство мира среди юниоров, на котором выступала череповецкая спортсменка Любовь Баландина. Девушка была второй в спринтерской гонке, а в составе российской команды она завоевала "золото" в эстафете.