Череповецкий лыжник завоевал первое "золото" Чемпионата мира по спортивному ориентированию

[ Спорт ]

Чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах стартовал в Норвегии 10 февраля.

Первым видом соревнований стал смешанный спринт. На этапы эстафеты вышли представители российской сборной - Юлия Тарасенко и череповчанин Андрей Ламов.

По сообщению портала СпортВо, на втором этапе эстафеты Андрей Ламов вывел Россию в лидеры, Юлия Тарасенко сохранила имеющийся перевес. Гонку россияне закончили с преимуществом в 45 секунд, и принесли первые золотые медали своей сборной.

11 февраля в Норвегии пройдет спринтерская гонка в индивидуальном зачете среди мужчин и женщин. Параллельно со взрослым Чемпионатом там проводится и Первенство мира среди юниоров. На спринтерской дистанции у девушек будет выступать череповецкая спортсменка Любовь Баландина.

12 февраля - длинная дистанция, а 14 февраля пройдут соревнования на средней дистанции. Завершится Чемпионат мира 15 февраля командной эстафетой.

За каждым автомобилем необходимо тщательно следить и во время менять шины, запчасти. Огромный каталог автомобильных запчастей можно найти на сайте http://auto-zapchast.com.ua/ и ваш автомобиль всегда будет в полном порядке.