В Вологде открылась "Поляна сказок"

[ Общество ]

В новом интерактивном музее "Поляна сказок" дети смогут почувствовать себя сказочными героями.

Музей включает в себя семь домиков из разных сказок: избушка Бабы Яги, пещера Кощея, хоромы Зимушки-Зимы и даже комната средневекового замка. Дети не просто осматривают сказочные владения, но и участвуют в игровой программе, отгадывают загадки и ищут потайные двери. Актеры-ведущие знакомят посетителей с историей сказок и былин, с предметами сказочного мира и старорусского быта.

- Пилотные программы начались с январских каникул, когда оттачивались все нюансы. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что музей готов к работе полностью. Кроме того, у нас планируется открытие большой дидактической развивающей комнаты, которая будет проводить подготовку детей, образование детей, развитие детей, всевозможная сказкотерапия, все в игровой форме, - рассказала генеральный директор музея «Поляна сказок» Ольга Баландина.

Сейчас в музее работает около десятка сказочных программ для детей разного возраста, начиная от двух лет. Посещение платное. «Поляна сказок» открыта ежедневно с 10 до 20 часов по адресу ул. Ленинградская, 79.

Теги:
музеи дети
Фото: newsvo.ru