Вологодские депутаты предлагают дать чиновникам допуск к управлению предприятиями

[ Политика ]

Депутаты областного заксобрания выдвинули инициативу о включении чиновников в советы директоров компаний, созданных при участии бюджетных средств.

По словам депутата Дмитрия Башкирцева, опыт Вологодской области показывает, что компании, уставной капитал которых сформирован с участием бюджетных средств, не всегда работают эффективно. В пример он привёл "Надеево", " Вологодский текстиль", вологодские птицефабрики. По мнению Башкирцева, включение государственных и муниципальных служащих в советы директоров таких компаний позволит более эффективно управлять бюджетными вложениями.

В настоящий момент антикоррупционное законодательство исключает возможность участия госчиновников в управлении предприятиями и компаниями. Вместе с тем, им дано право представлять интересы государства в органах управления и ревизионных комиссиях открытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.

Федеральную инициативу вологжан на стадии проекта поддержало правовое управление аппарата Совета Федерации, а также Комитет по конституционному и государственному строительству Госдумы, сообщает пресс-служба законодательного собрания Вологодской области.

 

 

Вас приветствует интернет сообщество предпринимателей! Хотите успешно развивать свой бизнес в интернете, который будет приносить вам хорошую прибыль? Предлагаем вам обучающие видео, тренинги, так же расскажем, что собой представляет копирайтинг, брендинг и прочие! Больше информации вы можете получить на сайте http://geniusmarketing.me прямо сейчас! Желаем вам огромных успехов и достижения целей!

Фото: img1.vashgorod.ru