В воскресенье в Вологде пройдет "Лыжня России-2015"

[ Спорт ]

Активные спортивные выходные ждут вологжан. В городе пройдут массовые лыжные и конькобежные соревнования.

В субботу, 7 февраля, на стадионе "Локомотив" соберутся любители конькобежного спорта. О турнире "Лёд надежды нашей" рассказал начальник управления физической культуры администрации города Александр Груздев:

 - Возрастных категорий в этом турнире достаточно много, их 6, начиная от самых маленьких возрастов и заканчивая ветеранами спорта. Сам спортивный праздник объединит вокруг себя всех любителей ледовых катков, сама дистанция очень простая - это 100 метров. Всех желающих приглашаем принять участие в соревнованиях, стадион "Локомотив" в 11 часов.

А в воскресенье, 8 февраля, на "Локомотиве" выступят любители лыжного спорта. Вологда вновь примет участие в массовых соревнованиях "Лыжня России":

- Мы всегда с удовольствием и энтузиазмом готовимся в этому спортивному празднику, каждый год у нас количество участников увеличивается. В этом году мы также ожидаем большое количество участников, тем более, что погода обещает быть подходящей. Стадион "Локомотив", я считаю, готов принять более 5 тысяч участников. Приглашаю вологжан принять участие семьями в этих, можно даже сказать не соревнованиях, а лыжных прогулках и переходах.

Открытие "Лыжни России-2015" в Вологде состоится на стадионе "Локомотив" 8 февраля в 11.45.

Для того, чтобы смотреть качественное телевидение, необходима правильная http://ustanovka-sputnik.ru. Она заключается в расчете нужного угла наклона, установке антенны в этом направлении и закреплении кронштейнов устройства после проверки качества сигнала.