Вологжанин Максим Цветков вошёл в состав смешанной эстафетной сборной России

[ Спорт ]

6 февраля команда будет бороться за медали VII этапа Кубка Мира по биатлону. Турнир стартует в чешском Нове-Место.

В рамках соревнований сегодня пройдут две гонки: эстафета "супермикст" и полноценная смешанная эстафета. Супермикст пробегут Алексей Волков и Яна Романова. В смешанной эстафете мужскую часть команды представят Антон Шипулин и Максим Цветков, а женскую — Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова. О выборе участников порталу "СпортБокс" рассказал старший тренер мужской сборной России Александр Касперович:

- "Сингл" у нас будет стартовать, как мы и обговаривали, Алексей Волков. Мы знаем его, в первую очередь, стрелковые качества, и сегодня он в хорошем функциональном состоянии также, на данном этапе. В смешанной эстафете у нас будут стартовать Максим Цветков и Антон Шипулин. Максим целенаправленно проводил тренировки в условиях среднегорья в Антхольце, Антон пропускал эстафету в Антхольце и теперь будет выступать здесь всю программу в полном объеме.

Максим Цветков выступает за Москву и Вологодскую область. В этом сезоне он дебютирует на гонках Кубка Мира. Ранее спортсмену удалось завоевать золотую медаль в составе сборной России в мужской эстафете в середине декабря в Хохфильцене. В личных гонках его лучшим результатом было попадание в десятку - Максим занял 9-е место в мужском спринте в Поклюке.

Супермикст и смешанная эстафета пройдут в Чехии сегодня в 17:00 и 18:30 соответственно.

 

Бешеной популярности набирают www.03reclama.ru. Это отличный промо сувенир, подходящий для массовой раздачи на мероприятиях, выставках, промоакциях, а также можно сделать оригинальный значок на подарок другу. Обращайтесь к специалистам, которые нанесут абсолютно любой знак из выбранной вами палитры на сайте 03reclama.ru.

Фото: biathlonrus.com