В Вологодской области снова появилась надежда на возвращение электричек

[ Общество ]

Новость о возвращении электричек взбудоражила Вологодскую область. Хотя представители регионального правительства пока дают осторожные комментарии по этому поводу.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин потребовал у Минтранспорта немедленно вернуть электрички в регионы и решить все вопросы с представителями "РЖД" и их дочерними компаниями.

Напомним, полностью электрички были отменены в Вологодской и Псковской областях. В нашем регионе представители правительства начали запускать автобусное сообщение, а сами представители "РЖД" организовали прицепные сидячие вагоны в поездах дальнего следования - на этих маршрутах поезд делал больше остановок, а стоимость билета была ниже.

В областном правительстве пока не торопятся делать заявления о введении электричек.  "Ситуация с пригородными поездами на Вологодчине находится под личным контролем Олега Кувшинникова. Переговорный процесс с "РЖД" не прекращался все это время, - заявил пресс-секретарь губернатора области Алексей Богомолов. - Однако сегодня рано делать какие-либо выводы".

Как  стало известно из неофициальных источников, электрички в Вологодскую область  точно вернутся. Для этого есть техническая возможность - составы еще остались в регионе, есть возможность  вернуть машинистов и обслуживающий персонал. Правда, когда, на какие направления, за чей счет и сколько будет стоить проезд, пока не известно.

 В "РЖД" обещают дать официальный комментарий по этому поводу уже сегодня.

Не знаете, где можно выгодно приобрести http://www.innovent.ru/catalog/181 по разумной цене? Предлагаем вам посетить сайт www.innovent.ru и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что заказать то, что вам нужно вы сможете только у нас. Удачной вам покупки!

Фото: f-picture.net