Вологодские театры покажут все свои премьеры за неделю

[ Культура ]

 Театральный фестиваль «Итоги-2014» стартует в Вологде через неделю. С 11 по 16 февраля местные государственные театры покажут все премьеры ушедшего года, а приглашенные критики выберут лучшие работы.

Фестиваль подобного рода проводится в Вологде впервые. Организаторы считают, что «Итоги-2014» станет толчком к развитию творческого потенциала местных театров.

- Мы умудрились в одну неделю все 11 премьер государственных театров вместить. 16 февраля в Доме актера пройдет заключительная конференция нашего фестиваля, уже после конференции состоится заседание жюри, на котором жюри проголосует, какие работы театральные будут награждены. Сама церемония награждения, мы не зря ее отнесли на Международный день театра -  27 марта, это наша вологодская традиция, все вологодские театры на одной сцене, - рассказала заместитель председателя Вологодского отделения Союза театральных деятелей России Ирина Горожанова.

В жюри фестиваля вошли ведущие российские специалисты в области театрального искусства из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. С программой фестиваля можно ознакомиться в группе вологодского «Дома актера» в социальных сетях.

Фото со спектакля «Все пьесы Шекспира за один вечер»/ cultinforu