Вологодской области нужно найти 50 млн рублей на культурный центр в Кириллове

[ Культура ]

Вологодская область вошла в число 22 победителей федерального конкурса по строительству многофункциональных культурных центров. Первый такой центр начнут строить в этом году в Кириллове, сообщает пресс-служба губернатора.

- МКЦ планируется построить в течение двух лет, - рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

На реализацию этого проекта область получит 50 млн рублей из федерального бюджета. Еще столько же регион должен изыскать самостоятельно, поскольку МКЦ будет строиться на условиях софинансирования. Предполагается, что за два года 40 млн рублей будут выделены из областного бюджета, еще 10 млн – из бюджета Кирилловского района.

В марте планируется подписание соглашения по реализации проекта, тогда же из федерального бюджета должны поступить первые деньги. 

За счет чего области и Кирилловскому району удастся найти эти средства, не сообщается. Буквально на днях в правительстве заявили, что в наступившем году предстоит провести оптимизацию расходов на сферу культуры. При этом главам муниципальных образований в срок до 10 февраля необходимо подготовить предложения по блокировке расходов местных бюджетов.

Не знаете, куда обратиться чтобы получить сертификат ества на продукцию, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт standart-s.com.ua и именно тут, прочитав больше информации вы увидите, что мы будем рады вам помочь.