Более 8 тысяч рублей составит пособие на третьего ребенка для малоимущих семей

[ Общество ]

Поддержка для многодетных семей увеличится. Размер ежемесячного пособия на третьего ребёнка в 2015 году вырастет на одну тысячу и составит 8 230 рублей.

Речь идет о малоимущих семьях. На сегодняшний день такие выплаты в регионе получает более трех тысяч семей. На эти цели область планирует получить более 230 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, в регионе продлили проект «Профессиональное родительство». В этом году в него попадут 19 семей, воспитывающих 8 и более детей. Таким семьям выплачивается ежемесячное вознаграждение, размер которого определяется индивидуально с учетом дохода и состава семьи.

Кроме того, часть средств из бюджета области отчисляется в Пенсионный фонд. Таким образом, воспитание детей позволяет родителям «зарабатывать» пенсию, сообщают в областном правительстве. В прошлом году в проекте приняли участие пять семей. Благодаря проекту они смогли отремонтировать свои дома и квартиры, обеспечили детей предметами первой необходимости и одеждой.

 

Широкая игровая база на сайте: bazamodov.ru. Здесь же http://bazamodov.ru/load/mody/spin_tires_mody/17. Грузовики, трактора, автомобили, внедорожники, багги. Форум, прохождение игр и все самое интересное на одной странице.