Вологодская ГИБДД просит водителей ездить медленнее, чем летом

[ Общество ]

Снегопад и оттепель могут стать помехой для водителей. Инспекторы ГИБДД предупреждают автомобилистов о надвигающейся непогоде.

В выходные дни в городе и области ожидается осложнение погодных условий. По прогнозу, температура воздуха будет колебаться от плюса к минусу, также ожидается снегопад и метель. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о соблюдении дистанции и скоростного режима.

- Скорость движения должна быть на 15 километров в час меньше, чем летом. Движение должно быть плавным, неторопливым, с учётом скорости потока. Дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть увеличена по сравнению с обычной. Торможение лучше начинать с расстояния, превышающего летнее в два раза. Нужно быть бдительным и готовым к изменению траектории движения окружающих вас машин, - отметила инспектор пропаганды отдела ГИБДД по городу Вологде Светлана Середович.

Пешеходам также стоит быть внимательнее на дороге. Родители, которые возят детей на санках и ватрушках, при переходе дороги должны обязательно убедиться в том, что водители их пропускают.