Студентов и школьников проверят на употребление наркотиков

[ Общество ]

Социально-психологическое тестирование на предмет наркозависимости пройдёт в вологодских школах, колледжах и техникумах с 20 февраля по 5 марта. Проверять учащихся будут на добровольной основе.

Школьникам и студентам от 15 лет предложат подписать согласие на тестирование, а за более младших участников должен расписаться один из родителей. Подобное тестирование поможет оградить подростков от опасности, считают наркополицейские.

 - Молодёжная среда, детский возраст характерны для неких неожиданных эпидемических всплесков, в том числе и наркотиков. Не нужно бояться выявить одного человека  с этой проблемой. Мы должны заботиться прежде всего об остальных 20-30 детях. Они ходят в школу, для того, чтобы учиться, общаться друг с другом. И вдруг появляется такой заводила, который сбивает их с пути. Мы должны не только бороться с ними, а им помогать вернуться к нормальной жизни, - пояснил Михаил Глазков, начальник областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Вся информация по итогам социально-психологического тестирования будет направлена в департамент здравоохранения. Специалисты ведомства разработают меры по профилактике наркомании у подростков.

Вы знали, что любовь - это бизнес? Заходите на сайт www.e-xecutive.ru.