«Цветные сны» Светланы Румак покажут вологжанам

[ Культура ]

В арт-галерее «Красный мост» открылась выставка «Цветные сны». Автор работ - известная московская художница Светлана Румак.

Она признанный мастер современной живописи. Ее картины, изображающие цветы и травы, детей и птиц, радующихся и страдающих ангельских сущностей, многие специалисты относят к жанру наивного искусства. Работы художницы  с успехом экспонировались в галереях Франции, Великобритании, Германии, Чехии, Нидерландов и США.

Как рассказывает сама Светлана, выставка в Вологде – особенная.

- Получилось впервые в моей жизни сделать такую выставку, большую. Мы собрали работы самых разных периодов и достаточно разные по направлениям. И впервые мне удалось самой на себя приехать и посмотреть немножечко другими глазами. Поэтому я очень благодарна галерее за то, что они устроили эту выставку таким образом, - отметила она.

Экспозиция, представленная на двух этажах галереи, включает в себя около 80 картин. Как считают организаторы, название выставки хорошо передает атмосферу картин Светланы Румак.  

- У каждого из нас возникают свои ассоциации, связанные со сновидениями. Сны фрагментарны, они наполнены цветом, светом, звуком, - отметила старший научный сотрудник галереи современного искусства «Красный мост» Мария Грибанова.

Выставка будет работать до 8 марта по адресу Набережная VI Армии, 143.